/   /   / 

STALLBAU NACH MAß

Firma Sonntag GmbH

Unternehmen

Unternehmen / Anfahrt

Die Firma Sonntag hat Ihren Firmensitz in Legau im Allgäu. Aus 40jähriger Erfahrung können wir Ihnen ein umfassendes Angebot im Bereich des kompletten Stallbaus der Extraklasse unterbreiten. Ob Sie einen Umbau, eine Teil- oder Vollaussiedlung oder eine Sanierung Ihres Betriebes ins Auge fassen, wir sind mit unseren bewährten und erfahrenen Außendienstmitarbeitern gerne für Sie da. Wir finden gemeinsam eine Lösung für Ihr geplantes Bauvorhaben.



Die Firma Sonntag ist wegweisend in der Entwicklung moderner Stallbaukonzepte. So patentierte z.B. vor 30 Jahren Georg Sonntag die flexible Nackenbegrenzung. Vor 15 Jahren wurde das Sandwichdach durch die Firma Sonntag am Markt eingeführt. Vor 10 Jahren wurde mit der Patentierung des HIWI-Entlüftungsfirstes, europaweit das Lüftungssystem im Stallbau revolutioniert.

 

Auf unserer Internetpräsentation finden Sie das komplette Milchviehprogramm, alles für die Mutterkuh-, Jungvieh- und Kälberhaltung, außerdem Bullenställe und modernste Pferdeställe.

 


Wir freuen uns auf Sie

Das Sonntag-Team

Amselweg 8, 87764 Legau
Telefon:  +49 (0) 8330/9405 0
Telefax:  +49 (0) 8330/9405-39
E-Mail:    info@sonntag-stallbau.de


    Georg Sonntag

    imgDummy

    Geschäftsleitung

    Helmut Sonntag

    imgDummy

    Werkstattleitung

    Telefon 0 83 30 / 94 05 - 15
    h.sonntag@sonntag-stallbau.de

    Roland Mägerle

    imgDummy

    Einkauf

    Telefon: 0 83 30 / 94 05 - 24
    r.maegerle@sonntag-stallbau.de

    Thorsten Sass

    imgDummy

    Verkauf und Angebote

    Telefon 0 83 30 / 94 05 - 19
    t.sass@sonntag-stallbau.de

    Nicole Merk

    imgDummy

    Angebote

    Telefon: 0 83 30 / 94 05 - 18
    n.merk@sonntag-stallbau.de

    Jürgen Sonntag

    imgDummy

    Geschäftsleitung

    Telefon: 0 83 30 / 94 05 - 32
    j.sonntag@sonntag-stallbau.de

    Robert Haug

    imgDummy

    Versand

    Telefon: 0 83 30 / 94 05 - 14
    r.haug@sonntag-stallbau.de

    Hans Heckelsmüller

    imgDummy

    Einkauf und Verkauf

    Telefon: 0 83 30 / 94 05 - 10
    h.heckelsmueller@sonntag-stallbau.de

    Olaf Teichert

    imgDummy

    Angebote

    Telefon: 0 83 30 / 94 05 - 37
    o.teichert@sonntag-stallbau.de